помогите !!!

Алина К Ученик (177), на голосовании 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
продаем комнату в коммунальной кв.. .
нашли покупателей, что дальше??? какие наши действия?? ?
стоит ли нанимать риелтора или можно самим все сделать?
Дополнен 11 лет назад
какие подводные камно могут нас ждать?
заранее спасибо за ответы!
Голосование за лучший ответ
Мыш! Белый... Искусственный Интеллект (118141) 11 лет назад
Составляете договор купли-продажи. Можно самим, без всяких там риэлторов. Получаете деньги, пишете расписку, передаете покупателям ключи, составляете акт приемки-передачи жилого помещения. Тут же (оба) идете в Росреестр, подаете документы на регистрацию сделки. А вот тут булыжник: сделка регится в течение месяца, а за этот месяц покупатели могут и передумать. Предусмотрите в договоре условие о задатке: если покупатель откажется впоследствии от сделки, то задаток (не аванс, а именно задаток! ) останется вам.
Евгений Валериевич Казаков Искусственный Интеллект (143938) 11 лет назад
В соответствии с п. 6 ст. 42 ЖК РФ при продаже комнаты в коммунальной квартире остальные собственники комнат данной квартиры имеют преимущественное право покупки отчуждаемой комнаты в порядке и на условиях ст. 250 ГК РФ.
Наталия Бондарева Мыслитель (8253) 11 лет назад
На ЭТИ ВОПРОСЫ: нашли покупателей, что дальше??? какие наши действия?? ?
какие подводные камно могут нас ждать?
ОТВЕТИТ ТОЛЬКО РИЭЛТОР, которого Вы наймете