что обозначают цифры 2,3,4,5 ??знаю что 2-квадрат 3-куб, а 4,5???помогите!

павел иваньев Ученик (137), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
Владимир Гугин Мудрец (13971) 12 лет назад
После куба только степени!
Влад Игнатчук Мастер (1024) 7 лет назад
Вроде бы это все из пространственных мер. 2- квадрат, 3- куб, 4- тессеракт, 5- пентеракт, 6- хексеракт, 7- хептеракт, 8- октеракт, 9- эннеракт, 10- декеракт... А дальше ещё бОльшая муть, так что, как сказал великий разум "...НЕ ЛЕЗЬ ТУДА... ОНА ТЕБЯ СОЖРЕТ!!!."... Вообще, если все еще хочешь углубится в этот "АД", то можешь погуглить Гиперкубы.