Купила телескопический карниз для ванной и не пойму как его вешать. креплений никаких нет. помогите пожалуйста

Дополнен

а на торцах не резиновые присоски а пластмассовые. они скользят очень. наверное я вообще г-но купила

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

раздвигаешьи ставишь враспор между стен

Сначала измеряете величину на которую он "пружинит" это где-то 30-40 мм. Выдвигаете на расстояние от стены до стены + 30-40 мм. Ставите один конец трубы на одну стену и сжимая карниз, ставите на место. Если не удачно (не лезет -слишком много выдвинули), то надо просто вытащить подвижный конец полностью (снять с него заглушку-опору), снять заглушку-опору с неподвижного (труба большего диаметра) вставить всё заново (тонкую трубу в толстую), поставить заглушки и попробовать ещё раз.

Нужно его раздвинуть на 3 сантиметра больше чем расстояние между стен и поставить. Если раздвинете больше то нужно раздвинуть его до конца и снова вставить.

Это хитрая и коварная штука. Если этот карниз раздвинуть, то он потом ни в какую не сдвинется. Имейте это ввиду и раздвигайте его именно в том месте, в которое собираетесь установить.

На торцах его должны быть присоски. сжимаешь и отпускаешь на нужной высоте он ими упирается в стены и держится засчет трения.