Что делать! ? Помогите! Компьютер зависает каждые 5 минут! И зависает с концами! Прошу помогите!!!

Варя Проскурина Ученик (55), на голосовании 11 лет назад
Голосование за лучший ответ
Влад Галкин Мастер (2066) 11 лет назад
Eset nod32 если не поможет, то Ccleaner, если не поможет то думаю не стоит мудиться переустанавливай винду!
Dmitriy A. Karpov Мудрец (13406) 11 лет назад
Для начала стоит проверить комп на перегрев (процессор, память, чипсет, видео) .
Потом на вирусы, загрузившись с LiveCD.
Александр С Мастер (1282) 11 лет назад
Бесплатная утилита для убивания вирусовDr.Web cureit
Утилита для определения температуры ЦП everest
Blaster Профи (537) 11 лет назад
Проверьте на вирусы, если дело не в вирусах, то скачайте программу для повышения производительности компьютера, если интересует, то напишите мне сообщение, т. к. я не могу писать здесь слова по-английски, т. к. я еще ученик)
M_4elovek mMm Мастер (2009) 11 лет назад
возможные причины:

1. программная - "драйвер или программа" встали криво и глючат или же "вирус" блокируют и загружают при этом систему на максимум.
зайти в "Безопасный режим" нажав при запуске компьютера на Ф8 и выбрав его из списка. в "Безопасном режиме" удалить программу, драйвер или почистить систему от вирусов, или и то и другое. если не получится почистить от вирусов в "Безопасном режиме" тогда загрузится с LiveCD или флэшки и сделать это (почистить) .

2. если компьютер или ноутбук не совсем новый то возможно запылился, термопаста (между процессором и радиатором (кулером) , на видеокарте тоже есть радиатор) засохла от перегрева. вентиляторы (на процессор, видеокарте, в блоке питания) со временем попадает пыль, сохнет смазка и они не работают должным образом, что ухудшают вентиляцию (охлаждение процессора, видеокарты блока питания) и приводят к перегреву этих частей по отдельности или всех сразу. в результате:

- Компьютер зависает каждые 5 минут! И зависает с концами! а также может повысится уровень шума издаваемый компьютером или ноутбуком.
нужно всё это почистить, смазать вентиляторы, поменять термопасту и тогда всё будет ОК.

Успехов
taurus1967 Искусственный Интеллект (543372) 11 лет назад
Позовите спеца - быстрее и надёжнее!