На ваш взгляд-как правильней пить чай горячим или холодным?

Cheren Ученик (241), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Алексей ........ Мастер (1749) 16 лет назад
в остывшем чёрном чае происходит реакция окисления танина, окись танина ядовита,... следовательно пить холодный чёрный чай низззззья.... в зелёном чае танин отсутствует и его можно пить в любом виде.
Остальные ответы
Lofinik Мудрец (11371) 16 лет назад
Я оч.горячий чай вообще никогда не пью, холодный зеленый в последнее время.
Заварю, подожду пока остынет и наслаждаюсь.
Светлана* Мыслитель (5189) 16 лет назад
в жару - холодным, в холод - горячим(но не кипяток!)
Jamie Norman Мыслитель (6523) 16 лет назад
А китайцы не кипятят воду до конца.Надо снимать воду как только пузырики появляются.
АLEX Ученик (203) 16 лет назад
Чай надо пить теплым, т.к.:
1) слишком горячий чай сильно раздражает горло, пищевод и желудок, длительное употребление очень горячего чая может привести к болезненным изменениям этих органов
2) холодный чай дает побочные эффекты: скопление мокроты, ну и плюс на мой взгляд он не вкусный (если конечно это не чайный напиток типа НЕСТИА).