Как можно за полгода изучить английский?

MariSa Знаток (321), закрыт 16 лет назад
Как можно за полгода изучить разговорный английский без посещения курсов? Насколько эффективны DVD-курсы, например с использованием 25-го кадра? Спасибо.
Лучший ответ
Алёна Мудрец (12088) 16 лет назад
Нужна сила воли. Для начала открываешь ХОРОШИЙ современный словарь и учишь оттуда основную лексику. Далее покупаешь большой англо-английский (толковый) словарь McMillan (с ним диск в комплекте), читаешь его и занимаешься с диском (на нем много всего есть, и произношение в том числе). Попутно читай хороший учебник грамматики с упражнениями. Также нужно читать английскую литературу, разговаривать с кем-нибудь англоговорящим РЕГУЛЯРНО и смотреть фильмы на английском. Вот приблизительно так.
Остальные ответы
ALEX812 Профи (726) 16 лет назад
езжайте за границу!!!живите в семье!!!
lotar Мастер (2086) 16 лет назад
Сьезди на эти пол года в Англию, спокойно выучишь...=). Словарный запас можешь и так пополнить, но вот все остальное... Надо с репетитором хотя бы пару месяцев позаниматься.
Александр Мудрец (10853) 16 лет назад
Марина, разговорный английский можно освоить только в процессе живого общения с носителем языка. Для этого нужно часто ездить в турпоездки или служебные командировки в англоговорящие страны. Или все-таки курсы, но с "погружением". Успех дела - интеграция с самой языковой средой...
Я учу английский вот уже лет 40. Чтение - без проблем. А вот разговор....
Когда попадаешь в нужную среду - прогресс налицо.
Пользователь удален Ученик (188) 16 лет назад
За пол-года никак. Только если уже знаете 4-5 других языков.