Фотобумага

Колян Профи (758), закрыт 16 лет назад
У меня лазерный цветной принтер, можно печатать на фотобумаге для струйных принтеров?
Лучший ответ
Evgeny M. Высший разум (926293) 16 лет назад
Глянцевые фотобумаги в лазерниках расплавляются от высокой температуры и убивают принтер. Некоторые матовые не убивают принтер. Если не жалко принтер, то можешь поэкспериментировать - вдруг повезет. :)
Ну, а если и повезло, то матовая фотобумага все равно гораздо дороже каландрированных бумаг без покрытия для лазерных принтеров. Ищи такие бумаги, как ColoTech Plus, ColorCopy и Maestro Supreme, или подобное. Эти же бумаги безопасно идут на струйных принтерах (только качество всего 600 dpi). Это если нужна смешанная печать и струйная и лазерная на одной и той же бумаге.
Остальные ответы
Jack Ученик (218) 16 лет назад
все зависит от плотности бумаги. вообщето, если так печатать, включай режим экономии тонера
Константин Григорьев Гуру (4013) 16 лет назад
НЕЛЬЗЯ. Сегодня в доке на Epson AcuLaser C 1100 читал.
ALX Профи (770) 16 лет назад
Все зависит от типа принтера, модели и степени износа. :). Лучше прочесть руководство.

Удачи!