Как приготовить макароны с сыром?

Мария Мёрфи Ученик (145), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Екатерина Старшова Мастер (2355) 11 лет назад
Вкусные макароны с сыром получаются очень просто: нужно выбрать качественные макароны и тот сыр, который нравится именно вам. Я, например, для этого блюда беру одни из самых дорогих макарон (итальянского производства) , варю их в воде с добавлением соли и вегетты, после чего добавляю в макароны сливочное масло. Сыр обычно беру насыщенный по вкусу и немного солоноватый (пресный сыр в макаронах теряется) , режу его мелко-мелко и посыпаю им макароны. Важно: сыр нужно добавлять после того, как макароны чуть остынут. В противном случае сыр расплавиться, а это будет уже не вкусно.
Остальные ответы
Никита Буланов Ученик (106) 11 лет назад
300 г макаронных изделий
200 г сыра (твердого)
350 г помидоров
Соль
Перец
Растительное масло
Приготовление:
Воду довести до кипения, засыпать макароны, немного посолить, варить до готовности (столько, сколько указано на упаковке) .
Помидоры нарезать кубиками.
Сыр натереть на мелкой терке.
На растительном масле обжарить помидоры.
Добавить макароны, посолить, поперчить.
Следом добавить сыр, перемешать, жарить 3-4 минуты.
Лидия Ученик (213) 11 лет назад
отварить макароны, слить, добавить масло натереть сыр, все перемешать. приятного аппетита!!
галяля Просветленный (20668) 11 лет назад
отварите спагетти, и уже на тарелке посыпьте тертым сыром.
Соня Бортникова Знаток (251) 11 лет назад
Зачастую сыром посыпают на горячие макороны
Любаша Просветленный (21328) 11 лет назад
МАКАРОНЫ с СЫРОМ. В горячие сваренные макароны положить масло и половину натёртого сыра и всё это хорошо размеать. При подаче макарон на стол посыпать их оставшимся сыром.
Источник: На 250г макарон-50г сыра и 2 ст. ложки масла.
Артем Ангелов Оракул (63993) 11 лет назад
согласен с Любашей, все просто главное чтоб сыр растаял