Нормально ли что ребенок ходит на носочках?

Юляшка Знаток (469), закрыт 16 лет назад
Моей дочке 9 мес, она только только делает первые шаги, но почему то пытается стоять на носочках, ведь на полной ступне проще и удобней!!!
Лучший ответ
Ольга Веселова Мастер (2109) 16 лет назад
Нет, это плохо. Следует обратиться к ортопеду и невропатологу.
Остальные ответы
Лилит Красникова Гуру (3982) 16 лет назад
Это Вам, а ей нет, обувайте в ботиночки будет вставать на всю ножку
Анна Шаталина Профи (653) 16 лет назад
нет это не нормально нужно обратится к врачу
Laurel Профи (943) 16 лет назад
Не очень хорошо, но такое бывает. Лучше показаться ортопеду.
Alexander Hvatov Гуру (3850) 16 лет назад
согласен с предыдущим - проверить на повышеный мышеччный тонус , обычно - в начале к неврологу. Не откладывайте, хотя - может ничего плохого и не быть :)
Шпульkа Профи (657) 16 лет назад
ее вистибюлярный аппарат, точнее его центр сейчас находится дальше положенного, это и нормально и нет,т.к.она только учится ходить, но чтоб это не превратилось в болезнь обратитесь к врачу ан вам посоветует специальную гимнастику и ребенок перестанет ходить только на носочках
Дммитрий Чучунков Просветленный (46783) 16 лет назад
сходите к детскому нервопотологу
Ольга Гуру (2733) 16 лет назад
Вообще, если на носочках, то это проблемы с мышечным тонусом и обязательно нужно делать массаж. Иначе может и дальше так остаться, не надейтесь, что само пройдет. А к невропатологу ходили?
Источник: Двое детей
Анастасия Мастер (1481) 16 лет назад
Юсик,купи обувь ортопедическую!!! Тоже тебе скажет и нервопатолог и ортопед.Никаких китайских покемоновских сандалей,только наша,с твердой пяткой и ортоп подушечкой обувь! причем пусть малышка ходит в ней и дома,и на улице!
Дева Солнца Просветленный (46862) 16 лет назад
Наверно, в ходунках до этого ходила? Зря. Срочно массаж ступней делайте ( сами разминайте аккуратненько, растирайте, постукивайте по подошве, ставьте босиком в тазик с камушками, с песком). Проконсультируйтесь с ортопедом.
rushania Гуру (3058) 16 лет назад
Для 9-ти месяцев это норм. явление, но ребенку необходима удобная и правильная обувь (с задниками, супинаторами и на плотной подошве).
Пользователь удален Мастер (1068) 16 лет назад
Вообще, врачи "терпят" мысочки до семи месяцев, потом начинают зудеть - идите к хирургу, к ортопеду, к невропатологу и т.д. У нас тоже в 9 мес. был балет:)), но начав носить правильную обувь (обязательно высокий, жесткий задник), все встало на свои места. Удачи и здровья малышке!
Швец Гуру (4095) 16 лет назад
Может и не быть никаких отклонений. Моя дочь бегала на носочках лет до 2-х с небольшим, а потом стала ходить нормально. Но показать ребенка ортопеду все же надо, потому что в случае какой-то патологии, чем раньше начать лечение, тем больше шансов на излечение.
ирина ирина Мудрец (18550) 16 лет назад
Ну ведь это сотря в каком возрасте! Меня тоже пугали. что у моей дочери что-то нарушено-она почти до 2 лет бегала на носочках. Никакой патологии я не вижу! просто ей так было удобно. ее поэтому и называли балериной. Кстати. к врачу я ходтла. Он назначил какую-то хрень. Ни одного раза я ей не давала ее. Пришла через месяц ( иначе бы они сами ко мне приперлись) , врач сказал, что видит удивительный прогресс. Но вы меня не особо слушайте. Лучше. конечно. сходите к ортопеду и невропатологу. Они ж учились для этого1 И пусть у вашего ребеночка будет все отлично!
Черная Мамба Мудрец (13197) 16 лет назад
к врачу обратиться нужно,для своего успокоения. но часто детки делают, как удобно им, а не взрослым.У меня племянник так посто прикалывался
Рашников Михаил Гуру (4592) 16 лет назад
Нет ей кажется что проще на нсочках, До конца организм не сформирован.