Какие страны ввели у себя легальный откуп от службы в армии?

Долбоносик Мыслитель (5926), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
- Мудрец (11745) 16 лет назад
На Украине за деньги можно будет не служить в армии
«Пока не введена контрактная армия, люди, которые не хотят служить в армии, могут заплатить деньги, которые пойдут на развитие Вооруженных сил» , — сказал Гриценко, находясь с рабочей поездкой в Житомирской области. Слова Гриценко приводит пресс-служба военного ведомства.

КИЕВ, 17 мая — РИА Новости. Министр обороны Украины Анатолий Гриценко предложил законодательно закрепить положение, согласно которому гражданину будет позволено заплатить деньги и не служить в армии.

«Пока не введена контрактная армия, люди, которые не хотят служить в армии, могут заплатить деньги, которые пойдут на развитие Вооруженных сил» , — сказал Гриценко, находясь с рабочей поездкой в Житомирской области. Слова Гриценко приводит пресс-служба военного ведомства.

По мнению министра, сумму компенсации за возможность не служить в армии должна определить Верховная Рада. «Сумма должна отвечать сумме содержания солдата на протяжении года срочной службы» , — считает Гриценко.

По его убеждению, введение компенсации будет способствовать борьбе с коррупцией в Вооруженных силах.

Остальные ответы
Злобный Лелик Искусственный Интеллект (289546) 16 лет назад
В XIX веке эта система сущестовала во многих странах: В Российской империи, во Франции, в США...