хочу увидеть образец заявления на утилизацию авто

Сергей Виноградов Ученик (95), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Артем Нескажухин Профи (900) 11 лет назад
немного вам расскажу о утилизации.
Сегодняшняя бесплатная утилизация автотранспорта является важной составляющей решения многих проблем современного общества. Брошенный автомобиль – это не только создание проблем проезда, создание экологической проблемы окруружающей среды, касающейся лично Вас и Ваших близких, но также является объектом повышенной пожароопасности, так как достаточно брошенного окурка и отвечать за сгоревшие, припаркованные рядом автомобили, строения – Вам.
Проблематичным является использование старых автомобилей, которые не только являются источником опасности на дорогах в любую минуту, но и источником повышенного выброса в атмосферу вредных веществ многократно больших, чем современным автомобилем. Степень износа любой детали старого автомобиля, которую не может определить ни один экcперт, может достигнуть критической точки и последствия этого непредсказуемы
Таким образом бесплатная утилизация автомобиля – это не только забота о чистоте нашего города, поселка, но и о собственном здоровье, а может и жизни. Владельцу автомобиля, с целью утилизации, придется самостоятельно проводить дорогостоящую операцию по поиску транспортного средства и эвакуацию автомобиля.
вывод. можно сдать в утиль или еще куда то.
При наличии в собственности старого автомобиля, который
1) произведен в 1999 году или раньше,
2) имеет разрешенную полную массу не более 3.5 тонн,
3) является полнокомплектным,
4) находится в собственности последнего владельца более 1 года,
с полным комплектом документов, подтверждающих право собственности, гражданину необходимо:
1. Приехать к официальному дилеру на автомобиле, сдаваемом на утилизацию (привезти за свой счет на эвакуаторе) ;
2. Распечатать с сайта Минпромторга России утвержденный бланк свидетельства об утилизации (см. Приложение ниже) ;
3. Оформить в дилерском центре доверенность в простой документарной форме на выполнение операций по снятию с учета, передаче на пункт утилизации, получению свидетельства об утилизации;
4. Подписать договор, на основании которого дилер будет выполнять вышеназванные операции от имени гражданина, при этом до получения свидетельства об утилизации автомобиль будет находиться на ответственном хранении у дилера до момента снятия его с учета;
5. Оплатить до 3 000 рублей по договору за утилизацию;
6. Выбрать и зарезервировать у дилера новый автомобиль, соответствующий параметрам, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации;
7. При получении полностью оформленного и заполненного свидетельства об утилизации – завершить оформление нового автомобиля.
другим не могу помочь.
печатайте тогда чтоли. вариантов просто нет.