Как купить хорошую скрипку???

Феня Знаток (327), закрыт 12 лет назад
Что должно быть в комплекте? Какой производитель лучший? Какая скрипка подойдёт начинающему? Какие аксессуары нужны для скрипки?
Лучший ответ
Niza Мастер (1803) 12 лет назад
Покупать скрипку у лучшего производителя начинающему вовсе ни к чему. Здесь по ходу возникает много вопросов: начинающий взрослый или ребёнок? Сколько Вы можете заплатить за инструмент? Исходя из этого лучше посоветоваться с педагогом, - ведь не самостоятельно начинающий будет осваивать сложнейший инструмент? Однозначно, к скрипке нужен смычок, ребёнку - лучше сшить подушечку, взрослому необходим мостик, нужен футляр и желателен пульт. Хуже китайских скрипок вряд ли что-то существует, хотя некоторые и на них учатся. Неплохие скрипки питерского производства, фабрики "Горонок", можно чешскую. А вот для продвинутого скрипача лучше уже скрипка мастеровая, но они и стоят...
Остальные ответы
Юрий Анатольевич (Порно-Мессия) Просветленный (24606) 12 лет назад
Заказать у Страдивари, Гварнери или Амати. Они и канифолью смычок натрут.
Валерий Пикунов Искусственный Интеллект (127934) 12 лет назад
объяснить продавцам-консультантам что вам надо и они подскажут)
например, здесь:
http://www.glinki.ru/
Отзывы о магазине хорошие, сам у них заказывал блок-флейту.
И кстати фирма Strunal как производитель гитар очень неплохая, про скрипки вот не скажу - не играл на скрипке ни разу)
mЯtallist Мастер (1537) 12 лет назад
Что бы купить хороший музыкальный инструмент нужно иметь хороший музыкальный слух. Если же его нет самому не стоит этого делать, потому что имеете шанс что Вас надуют.
Саша Кулаев Ученик (160) 12 лет назад
(Чесно сказать я не знаю.) подожди 1000000 лет пока изобретут машину времяни и отправлялся к страдевали
Igor Laubach Ученик (189) 8 лет назад
Отличные мастеровые скрипки, как для начинающих, так и для профессионалов. Скрипка укомплектована всеми необходимыми аксессуарами и кофром. Покупая комплект вы сэкономите деньги и время, чем покупая все по отдельности.