С какого момента начинается срок лишения прав?

Дима Баширов Ученик (183), закрыт 11 лет назад
лишили прав за обгон по сплошной на 4 месяца. Скажите, пожалуйста, с какого именно момента начинается срок отсчета лишения прав?
суд был 30.08.2012, судья мне сказал что срок начнется с 10.09.2012 по 10.01.2013, временку не сдал, насколько понял, что это не обязательно, постановление по почте не получал, а расписался сразу в суде.
P.S. выяснил через сайт что лишен я прав лишен до 16.02.2013 как это могло случиться??? подскажите!
Лучший ответ
Светик Светулечка Мастер (1631) 11 лет назад
срок начинается исчисляться с момента вступления в законную силу постановления суда, временное разрешение здесь не причем, если у вас при составлении протокола было изъято водительское удостоверение

Статья 32.7. Исчисление срока лишения специального права

1. Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.

Статья 32.6. Порядок исполнения постановления о лишении специального права

1. Исполнение постановления о лишении права управления транспортным средством соответствующего вида или другими видами техники осуществляется путем изъятия соответственно водительского удостоверения, удостоверения на право управления судами (в том числе маломерными) или удостоверения тракториста-машиниста (тракториста) , если водитель, судоводитель или тракторист-машинист (тракторист) лишен права управления всеми видами транспортных средств, судов (в том числе маломерных) и другой техники, или временного разрешения на право управления транспортным средством соответствующего вида.
Остальные ответы
Валентин Савицкий Ученик (117) 11 лет назад
Срок начал со дня окончания действия временного разрешения, его следовало сдать в з-х днвный срок после вступления в закную силу решения суда, т. е. 10.092012.
Саидов Ученик (239) 11 лет назад
по закону срок начинается с момента сдачи временного разрешения