Как остановить сок дерева после того, как срубили сук?

В ноябре срубили сок у орехового дерева. Теперь сок льётся ручьём третью неделю, теперь ещё стала отставать кора от избыточной влаажности. Мазали садовым варом, глиной, не помогает.

пластилином. . известь сушит.. .
тут несколько рецептов вара http://smoldacha.ru/category/zacshita_sada/doc/sadovyj_var_ili_kak_sdelat_zamazku_dlya_lecheniya_derevev.html
http://www.youtube.com/watch?v=1xjgrramSNg

Мы такую же глупость сделали с берёзой, чуть дерево не погубили, я потом со специалистом разговаривала, он сказала, что нужно это делать, когда у дерева замедленное сокодвижение т. е, когда оно спит. Чем мы только не замазывали, ничего не помогало, пока рана сама не затянулась.

Разогрей садовый вар до очень липкого состояния и замажь хорошенько, если все правильно сделаешь не будет больше течь. И на будущее, никакие растения из семейства Березовые нельзя обрезать весной и осенью, когда сокодвижение активное. Летом удобнее всего.

Закрасить краской.

Попробуй просто краской. Раньше так делали.