Помогите пожалуйста

irina irinka Знаток (350), на голосовании 11 лет назад
Составьте предложения со сказуемыми, в составе которых включите частицы это, не, только, даже, как будто, как, словно. Включить частицы в состав сказуемых
Голосование за лучший ответ
Мария Мухина Ученик (198) 11 лет назад
Марина утверждала, что сможет сделать это. / Это делается легко!
Как бы не было сложно, выход есть всегда.
Понимаю ситуацию, только сомневаюсь в тебе.
У меня неплохие оценки по литературе, но я даже знаю биологию, поэтому мне не составит труда сдать все экзамены.
Время как будто уносится назад, и не поймаешь.
Не понимаю, как можно так поступить?
Алексей чувствовал неземной восторг, словно он летит высоко в небе.