вычислите с помощью закона сохранения полной механической энергии скорость падения тела с высоты 20 м. срочно!!

Айгулик Ученик (120), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
дэв Просветленный (28572) 12 лет назад
ты совсем тупая или как? высота тебе известна, сила притяжения земли тоже, остаётся только взвесить падающий предмет
Остальные ответы
Валентина Вавилова(Серкова) Гений (62258) 12 лет назад
По закону сохранения энергии: потенциальная энергия в верхней точке = кинетической энергии в точке падения.
Еп=Ек.
Еп=m*g*h .
Ек=m*v^2 / 2. приравняем.
m*g*h = m*v^2 / 2. сократим на массу.
g*h = v^2 / 2. выразим скорость
v=корень квадратный из 2*g*h.
v=кор. кв. из 2*10*20=20м/c.