Как выглядели психофоры - в мифологии: птицы, доставляющие души умерших в иной мир. ?

Екатерина Козлова Знаток (253), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Лика* Высший разум (259371) 12 лет назад

Психофоры (букв. «переносчики душ» ) — в мифологии: птицы, доставляющие души умерших в иной мир. В Древней Греции таковыми считались воробьи. Данный образ восходит к представлениям о душе человека, принимающей облик птицы.
Остальные ответы