Физика. Как рассчитать скорость тела при известной его массе и силе, прикладываемой к нему?

gorpex vivex Знаток (474), на голосовании 11 лет назад
Голосование за лучший ответ
Антигуманный Перфоратор Гуру (3566) 11 лет назад
надо время знать. через второй закон ньютона можно ускорение найти.
Хочу на море! Мастер (1700) 11 лет назад
по импульсу
F=mv
во как
ДмитрийГуру (2622) 6 лет назад
Вообще-то "F" обычно обозначают не импульс, а силу. Но даже если вы имели ввиду импульс, то все равно нужно добираться до силы (так как в задаче дана сила, а не импульс. Поэтому нужно плясать от формулы "Сила=масса умноженная на ускорение", а не от импульса.
Дмитрий Гуру (2622) 11 лет назад
F=ma
a=dv / dt
F = mdv / dt

v = интегрируем (F/m)dt
ДмитрийГуру (2622) 6 лет назад
п. с: если у нас сила со временем не меняется, масса тоже константа, то интергралл можно убрать и записать просто: V=(F / m)*t
Если до этого имелась уже начальная скорость то ее плюсуем к результату, как написал Анатолий Безруков (см. выше)