Скорая помощь рыбкам: после пересадки потеряли координацию

Динотопия Знаток (460), закрыт 11 лет назад
SOS! Рыбок (миноры) после карантина пересадили в общий аквариум, троим стало плохо, отсадили обратно. Сейчас бледные, за пятном (на боку) появились красные полосы. Периодически переворачиваются кверху пузом, долго дергаются, чтобы перевернуться обратно. Что делать?
Дополнен 11 лет назад
Вода в обоих аквариумах идентичная, пересаживали пакетом (сначала вся вода своя, потом 25% из аквариума, потом 50%, потом 75, потом перелили. Сейчас они вернулись в полностью старую воду, остальные рыбки (петухи, медные тетры, линеатусы, данио) тоже пересажены, такой реакции не демонстрируют
Лучший ответ
Ольга Белодед Мыслитель (7080) 11 лет назад
http://www.fishy.ru/diag/
сама временами пользуюсь. Оч помогает
Остальные ответы
Однажды В сказке Ученик (107) 11 лет назад
Вода совсем другая может или климат
Homyachok Мудрец (16142) 11 лет назад
слишком резко пересадила рыбок в другой аквариум
несогласный Просветленный (25773) 11 лет назад
Не может вода в разных аквариумах быть одинаковой! По каким-то параметрам будет разная. И если реакция у рыб сразу проявилась, значит разница большая.