что надо для перевоза собаки в самолёте

$.Сергей.$ Ученик (110), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Елена Стоянова Мудрец (13220) 11 лет назад
Позвоните в ветстанцию, все подробно расскажут насчет справок. А в авиакомпанию вашу позвоните, они вам скажут, в какой клетке животное перевозить надо, если она большая. Может разрешат и в салоне, если маленькая.
Остальные ответы
Анастасия Короткова Профи (730) 11 лет назад
Если Вы решили взять в путешествие своего питомца, обязательно сообщите об этом диспетчеру при бронировании или покупке авиабилета, но не позднее чем за 36 часов до вылета рейса.
Перевозка небольших домашних животных и птиц в салоне самолета производится только с согласия авиакомпании и при условии сопровождения взрослого пассажира. Вес животного не должен превышать 8 кг. Животные должны находиться в контейнерах (клетках) с доступом воздуха. Размер клетки- контейнера в сумме длины + высоты + ширины не должен превышать 115 см.
Пассажиры с домашними животными размещаются около запасных выходов, кухни или туалетов.
Не забудьте захватить с собой ветеринарную аптечку.
Животные в грузовом отсеке. Если вес животного с клеткой превышает 8 кг, то путешествие для него предусмотрено лишь в багажном отсеке. Размер контейнера должен позволять животному вставать в полный рост и поворачиваться на 360 градусов. Дно контейнера должно быть водонепроницаемым и покрытым абсорбирующим материалом. В порядке исключения допускается перевозка животных и птиц в плотно закрываемых корзинах или клетках, накрытых толстой светонепроницаемой тканью.
Обратите особое внимание при оформлении билетов на то, чтобы собаки были оформлены правильно. Кодировка должна быть "животное в трюме" (AVIH), и никак не "нестандартный груз" (SPEQ) с припиской "DOG". Компьютер не анализирует комментарии. Система автоматического резервирования багажа в самолетах распределяет груз в багажном отсеке именно по кодировке. Собаки в самолет грузятся по отдельным специальным нормативам, в специальный отсек, на специальные поддоны, с определенным расстоянием друг от друга и т. д. Если будет неправильная кодировка при оформлении, могут возникнуть проблемы при погрузке.
Оплата перевозки животных. Вес животного и контейнера для его перевозки не включается в норму бесплатного провоза багажа и оплачивается только как сверхнормативный багаж. Бесплатно перевозятся только собаки-поводыри, сопровождающие своих хозяев в полете.
Lana-J Мудрец (11087) 11 лет назад
Можно взять с собой только при наличии необходимых прививок в ветпаспорте-если он есть: бешенство ставят, (потом 31 день карантина и вам ставят печать в ветпаспорт-если до этого не ставили бешку.) 200-300 рэ
и скорее всего потребуется чипирование 500-900рэ.
Затем в гос вет службе (ТОЛЬКО ГОСВЕТКЛИНИКА) берете св-во разрешающее вывоз животного за пределы города ( стоит около 200рэ)
Св-во действительно 5 суток с момента выдачи.
Клетка не должна (переноска) общим периметром не должна превышать 115 см (условие авиаРоссия) -для маленьких питомцев. БОлее крупные перевозятся в других переносках-клетках, но уже в багажном отделении.
И билет по весу животного. 250 рэ за перевоз кг животного (взвешивают в переноске) . Мне за кошку получилось 1000 ( округлили 3,5 к 4м кг) .

А вообще все подробно можете найти на сайте интересующей авиакомпании.
________________
В дополнение, нам предупреждать авиаперевозчика заранее (36 или сколько там-это уточнять индивидуально в каждой авиакомпании) не говорили и ничего без этого не случилось. На месте с документами получили печать ( таможенный и ветконтроль-нам там ставили) и отправили взвешивать-оплачивать.

Летели тоже там, где место дали ( вовсе не у входа/выхода, а там где я попросила, что бы не мешать пассажирам- я с маленьким ребенком была помимо.

Про дно переноски и абсорбирующий материал тоже (звонила в аэропорт уточняла! ) конкретно не могли ответить ((( Положила в мягкую сумку-переноску впитывающую пеленку ( даже не спрашивали, не то что бы смотреть!)
Источник: личный опыт