Как избавиться от головной боли при остеохондрозе, анальгетики не помогают?

екатерина белешова Ученик (194), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
Всем спасибо заответы!
Лучший ответ
Петр Кудра Мастер (1516) 11 лет назад
Подобрать удобную подушку-мягкую не высокую. Желательно "ортопедическую" с изгибом. Еще можно помассировать-полотенце на шею и двумя руками за его концы. Поочередно правой-левой и голову вправо-влево и все с разумным усилием. Позвонки так встают на место. И в дальнейшем спать только на " удобной" подушке. Химикаты все это временно, они не способствуют расщемлению нервов, а только травят.
Источник: Так сам себе помог.
Остальные ответы
Мама Чоли Искусственный Интеллект (321012) 11 лет назад
ибупрофен поможет, найз, на худой конец банальный парацетомол..
Юлия Просветленный (24040) 11 лет назад
Вы же сами назвали причину.
С нее и начинайте.
Сиреневая фея Высший разум (11295858) 11 лет назад
Не помогают потому, что не поступает кислород.
Больше гуляйте, спите с открытой форточкой.

Главное ЛЕЧИТЕ ОСТЕОХОНДРОЗ.

Найдите хорошего мануального терапевта или остеопата и лечите, тогда голова перестанет болеть.
Tesoro Мудрец (16739) 11 лет назад
горчичник на 7-й позвонок и по 1-му на икры ног. Но при первой же возможности к мануальному терапевту :)
Ник Мыслитель (7599) 11 лет назад
позвонки править надо, к мануальщику
МОНТЕКРИСТО 22 Мыслитель (7892) 11 лет назад
От остеохандроза поможет гимнастика а от головной боли седалгин нео
Angels Root Гуру (4293) 11 лет назад
Мне кроме аспирина ничего не помогает. Ещё лёгкий массаж от центра позвоничника (в районе шеи) в разные стороны. Если давление повышенное, то массаж делают по направлению сверху-вниз! Нельзя делать массаж по направлению к "шишке", а только от неё. Поправитесь, не переживайте.