Заболел кролик!
Неделю назад заболел кролик, ни с того ни с сего перестал какать, все время сидел в туалете и не двигался, еще когда выходил то как-то изгибался и прижимался к полу попой, был какой-то заторможенный, ничего не ел, иногда вылезали мелкие мягкие какашки! повезли к ветеринару, он осмотрел зубы, сделали рентген все в порядке, назначили кормление насильно, уколы за шкирку и мальт пасту, вроде начало налаживаться, начал есть и какать, а сегодня опять тоже самое, перестал есть, все время сидит в туалете, и когда выходит, то опять же как-то выгибается и прижимается попой к полу, заторможенный, такое ощущение что болит живот!
ДополненКорм престиж версель лага, сено и вода!
чем кормите?
кормежка в норме.
Сочные корма даете? Капуста, огурцы и т. д?
Когда глистогонили в последний раз?
животик не вздут?
Признаки коликов у кролика. Я бы посоветовала пропоить Байкоксом и проголоть гамавитом, но надо смотреть.
обязательно сделать Rg кролику и УЗИ и показать врачу-ратологу!
Рекомендую вам проконсультироваться у специалиста на ветеринарный форум-ратолога
говорят кролики постоянно вылизываются и в желудке постоянно застревает шерсть, симпотмы: уменьшение кала. надо постоянно давать кошачью пасту для профилактики! помогать их самим вычесывать особенно в период линьки. не давайте свежую траву и капусту калл ухудшается
У кроликов много недугов. И противостоят они болезням очень долго, но скоропостижно. 1-2 может 3 месяца протянет и ...
Что делать? Уже поздно. Нужно вовремя прививать. А, главное, правильно!