Какая польза от мюсли?

Мюсли благоприятно влияют на умственную деятельность и пищеварительную систему – так утверждают ученые из университета Кардиффа. Добровольцы в возрасте от 30 до 80 лет на протяжении четырех недель, каждый день на завтрак съедали по 40 граммов мюсли. Ученые обнаружили, наблюдая за участками эксперимента, что у них поднялось настроение, улучшилась работа головного мозга, а чувство усталости снизилось на 10% всего лишь за одну неделю.

Источник: https://Piluli.kharkov.ua

Nikakoi-suhoi korm dlya cheloveka.
Luchshe v ovsyannuyu kashku dobavite lyubimie vami frukti. Bolee vkusno i poleznee.
p.s. A amerikanskim issledovaniyam, na temu,-pitaniya,ya ne doveryayu.

Уже давно известно, что пищевые волокна полезны для здоровья, однако выявить связь между диетой с высоким их содержанием и улучшением работы мозга удалось впервые. Исследователи считают, что употребление мюслей и других подобных завтраков может быть простым методом, позволяющим снизить усталость (только за первую неделю на десть процентов). Кроме того, считается, что подобная диета защищает от заболеваний кишечника, в том числе и опухолей.

Вес не набираешь

по моему, отруби купленные в аптеке - полезнее...:)
та же польза как и в "активии", "даноне", "иммунеле" и прочей фигни... мне кажется, оасянка сваренная на воде, и сдобренная ложечкой меда, кусочками яблока, гораздо полезнее:)