Подскажите, от какого растения эта колючка?

Уже 4й раз прокалываю такими колеса на велосипеде и не могу понять откуда! Ведь не езжу ни по какой траве или земле и тем более растениям, езжу по асфальтированной дорожке!
Проклятие велосипедиста - якорцы стелющиеся Tribulus terrestris, колючая лоза, иногда их называют кавунцы .
В конце июля, когда плоды этого растения, колючки, затвердеют и высохнут, начинаются проблемы с шинами

Растет обычно на песках и сухих местах, как сорняк на полях, у дорог и у жилья, на пустырях, щебнистых и меловых склонах . Плоды имеют острые шипы, которые вонзаются в ноги животных, в автомобильные шины и благодаря этому переносятся на большие расстояния.
есть такая травушка кирца, ковриком стелитца по земле
Ну раз это прокололо вам шину то это не очень на растение похоже.