удалили зуб, заживает, мне кажется, не так как надо ((

царь Знаток (400), закрыт 11 лет назад
удалили зуб, пару дней назад, сейчас рана затягивается, но она стала с серым налетом, может это гной, не знаю, и щека еще опухшая, пока выходные, не работает стоматология, что делать?
Дополнен 11 лет назад
Екатерина, нет, не сложное)
Лучший ответ
Коша Искусственный Интеллект (105278) 11 лет назад
Утром и после каждого приема пищи полощите раствором (теплым) Хлорофиллипта (1/2 ч. л. на постакана воды. Просто держите в районе удаленного зуба, неинтенсивно полощите. Пройдет, потерпите еще немного. Если сильно беспокоит, примите обезболивающее.
Остальные ответы
Екатерина Бочагова Высший разум (5071668) 11 лет назад
Полоскать теплым раствором фурацилина, но не бултыхать усиленно, а просто набрать в рот и аккуратно, осторожно подержать со стороны вырванного зуба минутку.
Довели Вы, однако, свой зуб. Сложное было удаление. Разве не так?
Madam Искусственный Интеллект (102428) 11 лет назад
полоскать нельзя, положите на ранку ватку, смоченную йодинолом