Вопрос к родителям взрослых, ну или хотя бы подросших детей. Когда раждается ребенок, мы его любим и лелеем,
хотим, чтобы он вырос и стал нашим помошником и опорой, чтобы мы могли гордиться им в школе (за то, что он отличник, ну или просто хорошо учится, ведь мы же не планиуем. что он будет двоечником!) . А потом дети вырастают и мы мечтаем, что они поступят в институт, у них будет хорошая работа, семья.... Вобщем рисуем себе самые радостные картины. И дай Бог всем, чтобы эти планы сбывались! Но! Вырастают некоторые дети - и становятся наркоманами, проститутками и алкоголиками. Не хоят учится в школе, а потом прогуливают "купленный" интитут, сидят на шее у родителей и треплют им нервы.. . Что чувствуют эти родители?? ? Разочарование? Или может винят себя, в том, что у их чада жизнь не сложилась? Ведь не секрет, что даже в "благополучных"семьях встречаются "неблагополучные" дети.
Не думаю, что они чувствуют разочарование, переживают, конечно, но все равно их дитятко для них самое любимое. Просто в том-то все и дело, что приучают САМИ родители таких детей быть потребителями - мама купит, папа от армии отмажет и т.д. "Неблагополучные" - это ведь дети, на которых либо просто родители забили, либо уж настолько окруженные родительской опекой, что их избаловали донельзя и они считают, что все им в этом мире можно и ничего за это не будет.
вряд ли они чувствуют разочарование или что-то подобное... для родителей даже взрослые дети навсегда останутся маленькими детьми... я думаю и у нас будет такое же отношение... :)
Я думаю, что родители чувствуют, что прожили зря. Есть примеры. Печально.
очень остро всает этот вопрос в переходном возрасте. я думала сойду с ума пока моя дочь доучится.... доучилась и взялась за ум и хорошего парня встретила, я очень рада что это время позади... но впереди еще двое сорванцов так что все повторится
Заниматься с ними надо,советоваться и при любых даже сложных ситуациях вместе
с ними находить правильный выход.