Как и откуда у людей появляется чувство лени?

Василий Христофоров Ученик (190), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Anastacia Гуру (3292) 17 лет назад
Лень — отсутствие или недостаток трудолюбия, предпочтение свободного времени трудовой деятельности. Традиционно расценивается как порок, поскольку считается, что ленивый индивидуум является нахлебником общества. В то же время, в условиях интенсивной эксплуатации трудящихся, «лень» часто подразумевает естественную потребность в отдыхе. Предпочтение внерыночных, коммуникативных или культурных, благ вещественным также имеет следствием снижение трудолюбия.

Остальные ответы
Пользователь удален Гуру (3377) 17 лет назад
Говорят, что лень рождается раньше нас. Т.е. мы всю жизнь пытаемся от нее избавиться.
EggRocker Оракул (97536) 17 лет назад
эх, если б знать! то ли врожденное, то ли все, что нужно сделать, кажется настолько глупым и бессмысленным...
Источник: я :(
"Полусогнутый" Просветленный (23967) 17 лет назад
Лень думать над таким ленивым вопросом!!!!
Володимир Гуру (3645) 17 лет назад
6 Пойди к муравью, ленивец, посмотри на действия его, и будь мудрым.
7 Нет у него ни начальника, ни приставника, ни повелителя;
8 но он заготовляет летом хлеб свой, собирает во время жатвы пищу свою.
9 Доколе ты, ленивец, будешь спать? когда ты встанешь от сна твоего?
10 Немного поспишь, немного подремлешь, немного, сложив руки, полежишь:
11 и придет, как прохожий, бедность твоя, и нужда твоя, как разбойник.
(Прит.6:6-11)
Источник: http://biblia.org.ua/
йагупоП Знаток (421) 17 лет назад
Это враждённо
Источник: Свои мысли