3G есть в планшете или нет

соболева ксения Ученик (96), на голосовании 11 лет назад
плюсы наличия 3G? если планшет не поддерживает 3G, можно ли купить обычный модем usb и пользоваться им? чтобы был интернет не только в точках wi-fi/ спасибо)
Голосование за лучший ответ
Яна Знаток (333) 11 лет назад
Кажется есть:). Прочитайте вот эту страницу:
Планшет часто приобретают люди, которым нужно всегда находиться в онлайн. При первом запуске, следует произвести техническую настройку 3g на планшете или настройку wifi на планшете бывает сложно, в этой статей я расскажу, как поэтапно настроить 3G.

На самом деле для опытного пользователя ничего сложного нет, но все-таки проблема есть: на планшеты созданы разные системы, и на каждой из них разные способы настройки. Я расскажу о том, как это делать на Android и iOS.

Шаг 1 – Данные
Для начала скажу, что в любом случае, тебе придется вбивать APN, Имя пользователя и Пароль. Поэтому представлю эти данные для российских операторов.

MТС:

В раздел APN введи: internet.mts.ru

Имя: mts

И пароль: mts

Билайн:

APN: internet.beeline.ru

Имя: beeline

Пароль: beeline

Мегафон:

APN: internet

Имя пользователя: gdata

Пароль: gdata

Tele2:

APN: internet.tele2.ru

Имя пользователя: Не вводится.

Пароль: Не вводится.

Шаг 2 – Настройка
Теперь, собственно, о самой настройкае 3g на планшете

iOS:

Для начала заходишь в раздел «Настройки» .
В нем же выбираешь раздел «Сотовые данные» .
Далее следует «Настройки APN».
И здесь ты уже увидишь место для ввода данных представленных выше.
После сего трудоемкого процесса обязательно проверь, чтобы был активен пункт «Сотовые данные» в разделе «Сотовые данные» .
Поздравляю, если у тебя все в порядке с балансом на счету, и услуга на Интернет подключена оператором, то все должно заработать.
Android:

Начало такое же – заходи в «Настройки» .
Далее следует раздел «Беспроводные сети» .
А после него «Мобильная сеть» .
Теперь выбираешь «Точки доступа APN».
Тут ты должен нажать на кнопку на планшете, отвечающую за раздел «Меню» , где нужно выбрать «Новая точка доступа» .
Здесь ты увидишь много разных строк для ввода, но не пугайся, заполнять надо только то, о чем я уже написал.
Снова нажимай на кнопку «Меню» . И жми «Сохранить» .
Осталось выбрать созданную точку доступа и не забыть отметить «птичкой» «Передача данных»
Конечно это не единственные системы на планшетах. Но система действий везде одинаковая: ищем «Настройки сети» , а далее вводим нужную информацию в правильные поля.

Если эта информация тебе помогла – жми «Мне нравится» и рассказывай друзьям, чтобы они не надоедали тебе подобными вопросами.