армия. берут ли в армию с Синусовой аретмией и брадикардией?

h8core hardcore Ученик (192), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Владимир Новиков Высший разум (100803) 12 лет назад
В двух словах, на этот сложный вопрос ответить трудно. Хочу только отметить, что в Европе, Россия стоит на первом месте по смертности от сердечно-сосудистых заболеваний (среди общей смертности ССЗ составляют 57%, а из них 10-15% приходится на аритмию) .
В призывном возрасте аритмия компенсируется запасами молодости и не растраченного здоровья, с возрастом - увы. Определить категорию годности к военной службе можно только после всестороннего стационарного исследования состояния здоровья. Причины заболевания (этиология) : сердечная недостаточность, врождённые и приобретённые пороки сердца, токсическое воздействие (курение, алкоголь, наркотики и даже крепкий чай и кофе) и др.
Однако, следует отметить, что у здоровых людей синусовый брадикардит обычно свидетельствует о хорошей тренированности сердечно-сосудистой системы и часто встречается у спортсменов.
Остальные ответы
Voldemar Krok Высший разум (474448) 12 лет назад
Со скоростью звука. Это не болезнь для армии.
Маша Гений (65227) 12 лет назад
нет не берут категория "В" ограниченно годен к военной службе
Иванов Мастер (2074) 12 лет назад
Воен врачи сделают обследование на заебенном оборудовании 23 года выпуска, и скажут нет ни каких болячек.
Наталья Зайцева Искусственный Интеллект (134468) 12 лет назад
Прежде, чем ответить на ваш вопрос, надо знать на фоне чего у вас синусовая аритмия и брадикардия. Если вы не знаете, то надо обследоваться.