Помогите решить задачи по физике!!!

максимова валя Знаток (307), закрыт 11 лет назад
1. Дуговая лампа включена последовательно с сопротивлением 7,3 Ом в сеть с напряжением 100 В. Потребляемая лампой мощность составляет 410 Вт. Определить ток в лампе и ее сопротивление в рабочем состоянии.

2. Зная электрохимический эквивалент водорода, определить массу атома водорода. Заряд иона водорода 1,6∙10-19 Кл.
Лучший ответ
gg jj Ученик (156) 11 лет назад
Что за учебное заведение? Я в ВУЗе то редко с комплексными числами встречался, а тут.. .Решение ниже
http://pll.at.ua/uceba/1_koschmar_sanya.jpg
Остальные ответы
Леонид Фурсов Высший разум (806843) 11 лет назад
Ответ. (P/R1)^0,5=U/(R1+R); P=410; U=100; R=7,3; Вы ниченго не напутали в условии? Сопротивление лампы получается мнимым!
Источник: нечто