Нумизматика; распространение монет, некоторые общие вопросы
Собственно имеется несколько вопросов, а именно: "
1) Кто и/или какие люди/службы занимаются сортировкой юбилейных и памятных монет из не драгоценных металлов в мешки, а в дальнейшем - в города. .
Занимаюсь нумизматикой около года, может чуть больше, в наш город ГВС (монеты из серии Города Воинской Славы) НЕ ПОСТУПАЮТ ВООБЩЕ! ! их просто нет! ! С момента выхода первой "десятки" прошло уже около полу года, соответственно они обязаны появляться хотя бы в небольших количествах. . Со всеми "вытекающими" обстоятельствами, типа сумасшедших продавцов - фанатов, бестолково скапливающие монеты в банку, или работников банков - спекулянтов - можно предположить, что "в ходу" ГВС быть обязаны, но этого не происходит.
2) Кому можно обратиться по данному вопросу? Необходимо узнать хотя бы приблизительное количество вышедших монет в города, РАЗУМЕЕТСЯ, если это возможно. .
3) Вопрос для "коллекционеров" (если вообще можно так назвать) , фанатично собирающих огромное количество монет в банку, которые в последствии не только теряют своё внешнее состояние, но и становятся вовсе непригодными. . Для чего Вы это делаете?
Для последнего вопроса открыт опрос..