Дом признан нежилым, но в нем прописаны люди, не собственники, как быть с ними?

Наталья Егошина Знаток (260), на голосовании 11 лет назад
У них автоматически прописка пропадает или же они так и остаются там прописаны?
Голосование за лучший ответ
Евгений Валериевич Казаков Искусственный Интеллект (143969) 11 лет назад
Не жилой или аварийный. Если аварийный, то не пропадает, но их ОБЯЗАНЫ в 10 дневный срок переселить в другое помещение со дня признания дома аварийным.
Александр Клименков Профи (569) 11 лет назад
Если эти лица там только зарегистрированы ( прописаны) , но не проживают, то нужно с иском обратиться в суд о признании утратившим право на жилую площадь и снятии их с регистрационного учета.