VW vento 1.8 ABS накрылась помпа. поменяли. прогазуешься печка дует горячим. чуть постоит и холодный воздух идёт.

Дополнен

VW vento 1.8 ABS накрылась помпа. поменяли. прогазуешься печка дует горячим. чуть постоит и холодный воздух идёт. термостат меняли до того как помпа накрылась. в чём проблема? после замены помпы. закипел. давление есть а нижний патрубок холодный. через бачёк выбило ОЖ

Это очень не хороший признак, 99% что газы идут из цилиндров в систему охлаждения. Либо пробило прокладку под головкой, либо повело головку, либо трещины в головке между седел клапанов. Последние две причины из за перегрева. Снять гбц, поменять прокладку, вожможно стоит фрезернуть головку если ее повело и очень внимательно проверить на наличие трещин между седел клапанов. Если трещины есть то только замена гбц, трещены не заварит никто. Это невозможно. Но это самый печальный вариант. Обычно просто пробивает прокладку.