Нет сети билайн

проснувшись сегодня обнаружил что нет сети, сначала подумал что опять глючит айфон и переставил симку в другой телефон, там сеть поймалась, но при попытке позвонить кому нибудь, телефон мне пишет что я погу совершать только экстренные вызовы, и внизу экрана написано "ограниченный сервис" проблема с симкой тоже отпадает, потому что сеть то ищет, и все номера на симке отображает, подскажите в чём может быть проблема, живу в Москве

Дополнен

айфон с америки, другой телефон норм. до этого с ним ходил, деньги на балансе есть, смотрел через сайт билайн

Я так думаю, что айфон каким-то образом сожрал все деньги на балансе и сдох. Теперь номер заблокирован. Надоть проверить баланс и если есть непонятки, звонить в Службу поддержки с этого или другого билайновского номера.

телефон то родной или на вокзале был куплен? за 3000 рублей?