Какой моральный вред для девочки несет кукла барби?

яНочка Мастер (1987), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Туман Туманыч Просветленный (43050) 11 лет назад
Есть мнение, что игра с Барби моделирует поведение ...эээ.. . девушки, занятой привлечением партнёров :-) , и только. Шмоточки, макияжик, талия, ножки.. . А игра девочки должна моделировать, кроме всего прочего, поведение матери, иначе " кого же мы растим? " С Барби неудобно играть в дочки-матери, это не ребёнок, не пупс, не куколка-малышка. Грубо говоря, Барби учит "вертеть попой" и "любить тряпки", быть тщеславной, развивать не ум и душевные качества, а только тело. На первое место выходит форма в ущерб содержанию.

Вот такое мнение я слышала. Крайность, конечно, но что-то в нём есть. :-)
яНочкаМастер (1987) 11 лет назад
Я тоже так думаю, НО не думаю, что это крайность!!
Остальные ответы
Наталья Мудрец (15698) 11 лет назад
никакого вреда мне кукла Барби не нанесла все детство играла.
Ирина Янчуркина Мудрец (17064) 11 лет назад
девочка по глупости начинает желать такую же фигуру и вообще кукла должна быть куклой а не человеком в миниатюре.
Пухлик Оракул (58102) 11 лет назад
Возникновение комплексов по поводу своей внешности....
Анна Жеребцова Мудрец (12768) 11 лет назад
Я всегда мечтала о длинных ногах.... Хотя Бог ими не обделил :)
юсупова Фанзия Знаток (276) 11 лет назад
классная кукла! Кто решил, что она несет вред?
Елена Искусственный Интеллект (156746) 11 лет назад
нет никакого вреда, если с мозгами всё в порядке) )
У моей дочери столько этих Барби было, что со счёту сбились! Лет до 10-11.
Сейчас ей 15.И ничего- нормальная девочка. Без комплексов по поводу того, что фигура не как у Барби))
Аленка Гуру (2650) 11 лет назад
Барби никакого, а вот все эти Мокси-шмокси и им подобные с огроменными губами и несоразмерными ногами - просто тихий ужас!
Галина Владимировна Знаток (360) 11 лет назад
Никакого, если только она не употребляет ее внутрь...
Тома Степанова Просветленный (22349) 11 лет назад
Просто игрушка, вреда никакого не будет, если кроме этой игрушки у ребенка будут и другие.
Анатешка Гуру (3839) 11 лет назад
Мы играли - никакого вреда не было.
Ольга Иванова Профи (526) 11 лет назад
Вред. Ребенку уже идет закладывание на подсознание: фигура (комплексы из-за несоответствия) , использование косметики (восприятие внутренней красоты стирается) , ну и форма одежды. Все помнят когда появились мини юбочки и все стали похожи на дам легкого поведения.
n/o Гуру (3948) 11 лет назад
Ну есть некоторые дурочки которые за эталон красоты в будущем берут именно внешность Барби
Марина Фомичева Мастер (1341) 11 лет назад
Никакого.. . И как кукла может нанести вред?
Наталья Усольцева Ученик (202) 8 лет назад
это вызывает у ребенка наглость и зависть