как сделать висячим кончик ушка у колли?

Тамара Кривенкова (Муровитская) Ученик (124), на голосовании 11 лет назад
У меня колли длинношерстный 8 месяцев - девочка, но есть одна проблемка во внешности - на одном ушке кончик стоит, а по породе положено висеть. Пробовали массажировать, жевачки клеили и мазали глицерином - не помогает. Помогите пожалуйста, а то мы похожи на дворняжку, но пушистую и с длинным носом! :)
Голосование за лучший ответ
Соня Мастер (1252) 11 лет назад
да ладно, неужели один разогнутый кончик делает из колли дворняжку? по мне так это мило, индивидуально.
возможно это какой то брак уже в организме. думаю стоит обратится к вет. врачу они что то подскажут более реальное. может со временем он сам нагнется) ) собачка еще молоденькая же
татьяна джонатан Оракул (82133) 11 лет назад
Чем больше будете стараться - тем хуже будет. У моих обеих стояли. Какая Вам разница? Любить меньше будете?
Эльза Мудрец (17215) 11 лет назад
не поверю, что на породных форумах эту тему не обсуждают!! !Вы там вообще были? http://collie.fatbb.ru/ или тут http://collie.flybb.ru/
Toth Olga Гений (72142) 11 лет назад
Вообще-то это генетическое.. можно и дальше мазать глицерином и вешать груз, можно массировать ушки и прокалывать перед выставкой парафином.. этим Вы можете обмануть экспертов но не генетику... И владельцы Ваших щенков будут через пару лет тут спрашивать как повесить ушки у колли длинношерстной.. Смиритесь, собака невыставочная, а владелец кобеля или суки когда-то ловко обманул экспертов.... Если же Вас смущает внешний вид собаки-капните на кончики ушек воском, он долго держится и вешает ушко.. Только вот след он него в ринге заметен будет.