Кто знает

при смене в организации главного бухгалтера надо ли подавать в налоговую какие-либо документы??

Как првильно сказали ВАм нужно написать информационное письмо, потому что эти данные вносятся в ЕДинный Госудасртвенный реестр

нет, просто доверенность новую оформляете, в налоговой зарегистрировано юридическое лицо с определенным ИНН, а кто там у власти, значения дл гос. органов не имеет

Нет

мне кажется, лучше отписаться, чем потом разбираться с налоговой

Нет. Если он в уставе не прописан как один из учредителей.