Правда, что улитки могут ползать по острию лезвия и непораниться?

А почему?

это правда я как-то купил 10 аквариумных улиток, и они у меня начали размножаться сейчас у меня их штук 50 и сегодня у меня разбилось верхнее стекло аквариумаи упало туда а многие из улиток поползли по острию и не чего с ними не было как указано в первом ответе что остриё для них как для нас край стола

Источник: жизненный опыт

Если улитку положить на острие отточенной бритвы, она способна проползти по лезвию, не поранившись. Дело в том, что слизь, которую постоянно выделяет улитка, предохраняет ее от порезов.

Ну во первых у улитки слишком маленький вес, нет усилия на лезвие. Вот если ты сама попробуешь разрезать улитку, то у тебя получится. Ну и во вторых нога улитки это мышца, суицидникам тоже тяжело резать вены из-за плотности ткани. Что-то примерно так, по умному если обьяснять, то проще тебе посмотреть фильм ВВС про моллюсков.

Они же лёгкие! Да и острие для них может показаться шире чем для нас!

мне кажется что это бред сиво кабылы