почему катушка зажигания работает на постоянном токе

Тём@ Знаток (418), закрыт 11 лет назад
вопрос в том что трансформатор работает только на переменном токе почему катушка работает на постоянном и каким образом
Лучший ответ
Виктор Казнцев Мыслитель (7774) 11 лет назад
Катушка зажигания тоже трансформатор ТОЛЬКО импульсный . При замкнутых контактах в сердечнике накапливается энергия при размыкании контактов происходит выброс ЭДС САМОИНДУЦИИ и на вторичной обмотке появляется ВЫСОКОЕ напряжение.
Остальные ответы
Степан Искусственный Интеллект (396869) 11 лет назад
потому что он импульснъй, то есть то нету его
Joraill Мастер (2298) 11 лет назад
Катушка работает на импульсе, а не на постоянном токе.
qwerty qwerty Профи (554) 11 лет назад
физика 8-й класс, отличие постоянного тока от прерывистого
Madfish Просветленный (30643) 11 лет назад
Это не постоянный ток. Как раз переменный, но не синусоидальный как в розетке 220. Просто частота этого тока не постоянна а полярность не меняется.
Полковник Оракул (59142) 11 лет назад
По первичной обмотке этого автотрансформатора идёт постоянный ток, сердечник накапливает энергию, а когда он прекращается, во вторичной обмотке тоже возникает импульс тока. Вторичная - повышающая, напряжение на её выходе высокое.