Что лучше электрическая или газовая встроенная духовка?

елена селиванова Знаток (363), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Laura Petrarkina:) Искусственный Интеллект (104334) 11 лет назад
Газовая дешевле в эксплуатации.
Электрическая более экологична.

Моя бабушка, которая в юности пекла пироги и куличи в настоящей печи, с приходом благ цивилизации отдавала предпочтение электрическим духовкам. Одновременно 2-3 электродуховки работали. Но она не экономила ни на пирогах, ни уж тем более на пасхальных куличах. А если пироги поминальные, то была безмерно щедра. Наэкономилась в голодные военные и послевоенные годы. Говорила, что в электрической духовке тесто пропекается равномерно, корочка получается особо румяной и хрустящей.
Я привыкла к газовой духовке, электрическую не хочу.
Остальные ответы
Евгений Фоменко Профи (650) 11 лет назад
электро-четче можно контролировать темперетуру в духовке!!!!
tonyte Оракул (51926) 11 лет назад
электрическая и с функцией, готовка на пару....
Ля Ночка Искусственный Интеллект (330341) 11 лет назад
И мне нет разницы. В одной квартире газ, в другой электро.
Юлия Маляровская Ученик (240) 11 лет назад
Однозначно, лучше электрическая. С таймером и автоотключением.
И, если есть выбор, лучше устанавливать её еа уровне столешницы. Очень удобно пользоваться и не надо наклоняться))
Натали Мудрец (15737) 11 лет назад
Я перепробовала за свою кулинарную жизнь 8 газовых и 3 электрические духовки, особой разницы не заметила. Просто у некоторых (особенно у старых) бывают свои "особенности" - в какой-то верх подгорает, в какой-тотемпературу нужно больше ставить, но это, по моим ощущениям, не зависит от самого типа духовки, а скорее от особенностей конкретной модели.
Baranka Знаток (305) 11 лет назад
Мне газовая больше нравится