Зачем люди заводят рыбок аквариумных? зачем? с ними не поиграть нечего...

Pandora Miller Гуру (3191), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Доктор Шу Искусственный Интеллект (105986) 12 лет назад
Эффект примерно такой же, как от разглядывания пламени свечи или текущей воды: созерцание плавающих рыбок прогоняет из головы все мысли, успокаиваешься, наблюдаешь за тем, как они беззаботно плавают туда-сюда. Кроме того, в том, что с ними нельзя поиграть, есть и плюс: они не нуждаются в человеческом внимании, только в корме и чистке аквариума, так что часто рыбок заводят в том случае, когда не могут позволить себе завести более общительное животное: птицу, кошку, собаку.. . Даже с хомячками и крысами нужно довольно много общаться, чтобы они были ручными, а рыбам этого не нужно. Хотя рыбы тоже дрессируются: если каждый раз стучать по стеклу перед тем, как кормить их, скоро они будут приплывать на один стук. Это тоже забавно.
Остальные ответы
Михаил Фомичев Искусственный Интеллект (534248) 12 лет назад
Поколению пепси это трудно понять. Объяснять-не имеет смысла, если сами не допёрли.
Мариша Мастер (1122) 12 лет назад
говорят, что когда смотришь на то как плавают рыбки-успокаиваешься
может для этого?
mmm_m Гуру (3155) 12 лет назад
Рыбкам много можно расказать секретов, а они уже никому не раскажут
Илья Мартынов Мастер (1678) 12 лет назад
Для раслабухи, ну чтоб нервы успокоить.
типа для релаксации.
Василиса Премудрая Просветленный (33412) 12 лет назад
Это красиво - подводный мир.. . Расслабляет, завораживает, красиво смотрится в интерьере...
Татьяна Евстигнеева Профи (996) 12 лет назад
А разве животных заводят что бы с ними играть? ! Если хотите играть- то вам в Детский мир за игрушками, там и рыбки и собачки и кошечки...
Twin Гуру (4414) 12 лет назад
Традиция содержания красивых рыбок в аквариумах имеет древнюю историю. В некоторых восточных странах аквариум считается необходимым атрибутом интерьера.
В аквариумах разводят множество видов рыб, имеющих интересную красивую расцветку и форму.
Известно, что аквариумные рыбки благотворно действуют на душевное состояние человека, оказывают успокаивающее действие, снимают утомление, стресс, повышают настроение.

Любой человек, наблюдая за активной жизнью в аквариуме, забывает о своих личных переживаниях, проблемах. Поэтому аквариумных рыбок рекомендуют людям, страдающим депрессией, неврозами.

Врачи считают, что созерцание аквариумных рыбок имеет терапевтический эффект: повышает настроение, предохраняет от депрессий, снижает кровяное давление, расслабляет, помогает отдохнуть.
Зайка попрыгайка Искусственный Интеллект (105978) 12 лет назад
красиво же когда большой и ухоженый аквариум, я вот тоже подумываю о рыбках,
Источник: Привет!!!!
Светлана Гуру (3383) 12 лет назад
успокаивают неовы. и вы сядьте и внимательно на них посмотрите. красиво....
Чудо Природы Мастер (1622) 12 лет назад
Ну почему же. Их можно, например, немножко выдрессировать: перед кормлением легонько стучать по аквариуму или звонить в колокольчик, очень скоро рыбы, услышав этот звук, будут тут же всплывать, даже если корм еще не насыпан. Ну и в конце-концов КРАСИВО.
Ольга Иванова Мудрец (14933) 12 лет назад
просто красиво, успокаеват
Алла Прохорец Гуру (4960) 12 лет назад
Это очень красиво, когда смотришь на аквариум, наступает чувство покоя и удовлетворения.
Наталья А. Высший разум (201579) 12 лет назад
Встречный вопрос-а для чего вообще животину заводят?
Источник: Jedem das Seine
annabelle Оракул (79436) 12 лет назад
они доставляют эстетическое удовольствие
Александр Огнев Мудрец (15058) 12 лет назад
разводить их прибыльно, почти на них и выживаем. рыбки - главный доход в нашей семье.