Поменяется ли группа крови после переливания. знакомый утверждает что у него поменялась

Такой показатель, как группа крови определяется генетически и не сможет поменяться при переливании, тем более переливают кровь той же группы, но никак не другой!

случаются ошибки с определением группы крови. на чём они базируются, объяснять долго и нудно, да и не поймёте Вы.
изменения резус-фактора возможны при пересадке донорского костного мозга. а при переливании крови - изменение маловероятно.

нет конечно

Нина Ниночка полностью права.

Группа крови меняться не может, она заложена генетически.
Сколько бы переливаний не делалось, ситуация не изменится.

Есть такая штука, как слабый резус-фактор, но это к делу о переливаниях не относится.

Знакомый, скорее всего, ошибался по поводу первоначального значения своей группы крови. Вот и всё.

Не меняется, Ваш знакомый врет...