Поменяется ли группа крови после переливания. знакомый утверждает что у него поменялась
Такой показатель, как группа крови определяется генетически и не сможет поменяться при переливании, тем более переливают кровь той же группы, но никак не другой!
случаются ошибки с определением группы крови. на чём они базируются, объяснять долго и нудно, да и не поймёте Вы.
изменения резус-фактора возможны при пересадке донорского костного мозга. а при переливании крови - изменение маловероятно.
нет конечно
Нина Ниночка полностью права.
Группа крови меняться не может, она заложена генетически.
Сколько бы переливаний не делалось, ситуация не изменится.
Есть такая штука, как слабый резус-фактор, но это к делу о переливаниях не относится.
Знакомый, скорее всего, ошибался по поводу первоначального значения своей группы крови. Вот и всё.
Не меняется, Ваш знакомый врет...