Какой советский объектив (!ШИРОКОУГОЛЬНЫЙ! ) вы посоветуете ? .И есть ли такие вообще. На кроп, 600Д. Для съемки видоса.
И есть ли такие вообще. На кроп, 600Д. Для съемки видоса.
Мир-10А 28/3,5 китовый Canon пошире будет, все же 18 против 28, да и Мир весит как ваша камера вместе с китовым объективом, а разрешения не хватит даже на 6 мегапикселей
Именно советский? Дима Шевчук знает толк в извращениях. Проблема в том что советские инженеры как-то не додумались создавать широкоугольные объективы для кропнутых камер. А может и додумались но Партия не велела. В любом случае он не будет работать как широкоугольник. Да и вооще что за странные желания?
под кроп широкоугольных советских объективов не существует!!!!
Я бы не стал ставить советские линзы на цифровые камеры. . Тем более для съемки видео.. . Все зависит от того, насколько ШИРОКИЙ угол Вам нужен. . Берите этот: Canon EF 8-15mm f/4.0L Fisheye USM
Мир-1, Зенит. Плёнка - 600Д пусть отдохнёт...