Голосование за лучший ответ
Manana Tedeeva
11 лет назад
если есть запасной объектив, попробуйте с ним, если все равно, значит пролема в камере
а если проблема в камере отнесите в ремонт, если есть гарантия
а если гарантия уже истекла, сносите сначало в магазин попросите консультантов посмотреть
Александр Григорьев
11 лет назад
да походу матрица, требуется ремонт (скорее всего замена матрицы)
если полоса незначительная (1 пиксел толщиной) и не перемещается от кадра к кадру то скорее всего матрицу менять!! !
попробуйте записать карту для програмного удаления пыли (может он заремапит её) хотя врядли поможет
ROSYURI
11 лет назад
Процык матрицы считывает заряды, с каждой ячейки, построчно горизонтально. Скорее всего что-то в матрице накрылось. Хотя есть сомнения насчет толщины полоски. Уж больно толстая для толщины в один пиксель. И все таки...