Вскочил прыщик на лобке, он как жировик под кожей, огромный, его не выдавишь, понимаете? От чего может быть?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Откуда взялся - натерла швами на белье или вероятнее всего на джинсах облегающих. Инфекция попала - и вуаля! Давить нельзя - разнесет так, что резать придется, на этом месте флегмону заработать - как за здрасьте. Можно попробовать старый народный метод - побить слегонца молоточком для мяса свежий капустный лист и приложить его на ночь к тому месту. К утру головка вылезет. А вот тогда можно придавить ее, а когда вскроется, почаще мазать хлоргексидином (чтобы не щипало).

Скорее всего фурункул. У сына были в разных местах. Врач хирург для скорейшего созревания советовал. Испечь луковицу и приложить к фурункулу. Еще мазь левомиколь. На бинтик немного выдавить и с помощь лейкопластыря закрепить на фурункуле так чтобы мазь была на воспалении. Через несколько часов заменить. Эту мазь можно использовать и уже когда фурункул вскроется. Если же фурункул не будет вскрывать больше трех дней или появится температура обязательно к хирургу - вскрывать.

это не чирий, а фурункул. надо обратится к хирургу. если хотите лечится сами, то придётся прикладывать ихтиолку, а когда гной вскроется, то перейти от ихтиолки к мази вишневского.
ни в коем случае не ковыряйте иголкой, так вы занесёте гной в более глубокие ткани и начнётся обширное воспаление, если не заражение крови.
на будущее-приобретите в аптеке эплан жидкий. и как только заметите маленькое воспаление, то смазывайте несколько раз в день. тогла никакой фупункул у вас не вырастет, а пройдёт на начальном этапе. эплан не имеет запаха и не оставляет следов на одежде. стоит около 50 рубл. является лушим ранозаживляющим, дезинфицирующим средством.

Это Чири. Лучше не давить.
От жирной или пористой кожи.
Если так не терпится выдавить, то можно обработать перекисью и проткнуть его аккуратно иголкой, выдавить и обработать снова. Но лучше обратиться в салон красоты, если это возможно

Всего скорее простуда, посидела на холодном или открытая поясница была