Для тех кто живет в США, вопросы внутри.

folly Профи (510), закрыт 11 лет назад

1. Сколько стоит снять 1-комн. квартиру в Нью-Йорке и его пригороде, в Виржинии, на Манхеттене. Интересует приблизительная цена обычной квартиры, без всяких наворотов.) )

2.Какая зарплата у развозчика пиццы

3. Есть ли какие-либо пособия для иммигрантов (гражданства нет, есть рабочая виза) если у них двое детей (возраст до 2 лет) . Могут ли их принять в дет. сад? Сколько это будет стоить?

4. Пара живет в США ок. 4 лет, (из России и Турции) , гражданства у них нет Получить гражданство они могут только после 5 лет проживания в США? И еще - если у них родились дети – они автоматичеки граждане США (даже если родители – нет) ?

5. Сколько стоит самая простая машина и во сколько примерно обходится ее содержание (страховка, бензин и т. п. )
Лучший ответ
DVolk67 Просветленный (30833) 11 лет назад
1. Так Вы определитесь, где именно? Манхэттен - это уже сам по себе наворот. Хотя.. . Вы в курсе, что Гарлем - он ведь тоже на Манхэттене? :) В более или менее приличном районе Бруклина - где-то от 1100 плюс коммуналка.

2. Там официальная зарплата маленькая, а сколько на чаевых заработает - it depends. Знакомый (в Вашингтоне) говорил, что его лично зарплата устраивала только один раз: когда город замело снегом и он оказался единственным водителем на всю пиццерию, кто согласился ездить по такой погоде. Наших-то снегопадом не испугаешь.. . :)

3. Совсем не понял. Если у Вас рабочая виза, то к чему вопрос про развозчика пиццы? Им не выдают рабочие визы. А члены семьи, если едут с иностранным работником, сами легально работать не могут.

Никаких пособий для приезжих по рабочей визе не предусмотрено. Вы же туда работать едете. Значит, Вы по умолчанию получили зарплату, которая Вас устраивает, иначе бы не ехали. А если потеряли работу, то должны будете уехать.

Другое дело, что с 2-мя детьми Вам, возможно, в конце года будут возвращать часть ранее уплаченных Вами налогов. Но это совсем отдельная тема.

В дет. сад примут, разумеется. Цена - it depends, зависит от садика и от возраста. Но если Вы едете с женой, то она и будет сидеть с детьми. Работать-то она не сможет. Образование в школе (с 5 лет) - бесплатно.

4. Да, дети, рожденные на территории США, автоматически становятся гражданами (но на статус родителей это никак не влияет) . Получить гражданство родители смогут через 5 лет после получения гринкарты (не путать с датой въезда, можно годами жить на рабочей визе, но без гринкарты) .

5. cars дот com Вам в помощь. Самая простая новая - где-то от 13 - 15 тысяч. Подержанную можно и за 500 долларов купить.

Страховка зависит от многих факторов, но если нет американского стажа вождения, да еще и в Нью-Йорке.. . за несколько сот в месяц легко может уйти.
follyПрофи (510) 11 лет назад
спасибо за ответы.
просто знакомые там живут (но мы не общаемся)
А почему развозчикам пиццы не дают рабочую визу? Он что получается нелегально работает?
DVolk67 Просветленный (30833) Потому что рабочие визы выдают только высококвалифицированным рабочим и только для работы по специальности. Как минимум нужна степень бакалавра. Почему нелегально? С гражданством или гринкарторй можно работать где угодно. Гринкарту же не только через рабочую иммиграцию получают, но и через воссоединение семьи, например. Нелегала на развозку, кстати, вряд ли возьмут. Там нужны американские права, а у нелегалов их нет.
Остальные ответы
C oach Профи (990) 11 лет назад
я не думаю что тебе кто то здесь ответит
Електронна пошта Профи (635) 11 лет назад
1.1000 баксов в месяц. 2.10 баксов в час. 3.нет. 4.нет гражданство получают лица пребывающее на територии Сша легально. 5. 5000 баксов.
настоящее имя Профи (663) 11 лет назад
вопросы - типичные для тех кто вдали от Америки.
и все - не по делу.

а ситуация указана для тех кто в Америке

Тут что то не так.

если вы в Сша - обращайтесь ко мне = www.040.us
я вам смогу кое чем помочь.
Буду на месте через неделю. Щас еще отдыхаю