Чем знаменит этот город?

Ольга ********* Мастер (1115), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
Лучший ответ
Jean-Claude Гуру (2964) 11 лет назад
Конуи (англ. и валл. Conwy) — город в Великобритании, Уэльс, городе-графстве Конуи. Население 14208 человек (2001), популярный среди туристов город на северном побережье Уэльса.

Знаменит замком и самым маленьким домом в Великобритании.
Замок Конуи (англ. Conwy Castle) — средневековый замок, находится в городе-графстве Конуи в Уэльсе.

Замок был построен в 1283—1289 годах по приказанию Эдуарда I Английского.

В течение четырех лет, работая с марта по октябрь, 1500 человек возвели крепость и стены. Замок Конуи окружен каменной стеной с 8 круглыми башнями и бойницами. Башни замка многоэтажные, их высота около 20 м. Внутренний двор разделен на 2 части огромной поперечной стеной. В одной из частей находился зал для приемов. Замок долгое время был заброшен и медленно разрушался.

В Конуи Лливелином Великим был основан монастырь Аберконуи, Эдуард и его войска захватили монастырь и переселили монахов в долину Конуи на новое место в Маенан. Восточная и западная стена местной церкви все ещё сохраняют некоторые части первой церкви монастыря.

В Конуи есть и другие достопримечательности, которые помогут привлечь посетителей города. Висячий мост Конуи, спроектированный Томасом Телфордом был завершён в 1826 году и пересекает реку Конуи рядом с замком. В настоящее время мост открыт только для пешеходов и находится под охраной Национального фонда. Железнодорожный мост через реку Конуи был построен Робертом Стефенсоном в 1849 году.

Национальный фонд также владеет купеческим домом Аберконви, который является единственным сохранившимся зданием XIV века. Другим интересным зданием является Плас Маур, дом елизаветинских времён, построенный в 1576 году семьёй Винн. Он был отреставрирован и приведён к первоначальному состоянию XVI века, в настоящий момент он находится в ведении организации Cadw. На набережной Конуи находится дом, внесённый в Книгу рекордов Гиннесса. Это Самый маленький дом Великобритании, здесь находится музей.

Замок Конуи и мост

Самый маленький дом в Великобритании (Smallest House in Great Britain), также известен как "Дом на пристани" (Quay House) - туристический объект на набережной именно этого города. Размеры дома всего 3,05 на 1,8 метра. Из-за такой величины он внесен в Книгу рекордов Гиннеса.

Дом был заселен с XVI века вплоть до 1900 года. Первый хозяином дома стал рыбак по имени Роберт Джонс, рост которого был больше двух метров. В доме были слишком низкие для него потолки, поэтому в конечном итоге Роберт переселился, а Городской Совет объявил дом непригодным для проживания. Но этот дом до сих пор принадлежит потомкам рыбака.

На сегодняшний день в доме находится музей. Тот, кто придет посмотреть эту достопримечательность должен помнить: комнаты дома настолько малы, что даже выпрямиться не получится
Остальные ответы
Вера Михайлова Мыслитель (5039) 11 лет назад
Не Давос ли это, место проведения международных экономических форумов?
Ольга *********Мастер (1115) 11 лет назад
нет)