Архиватор HAMSTER Free - "урезает" файлы

Откуда-то (непонятно откуда! ) взялся на ноуте вот этот архиватор, раньше был виндовский, и проблем не было. Может, дети закачали, но не признаются (( Ощущение, что сам влез нагло.
Проблема вот в чём: при закачке файлов из сети, вернее, уже при распаковке, в выпадающем меню правой кнопки ИНОГДА ЕСТЬ пункт извлечь/извлечь здесь, но ЧАЩЕ почему-то НЕТУ. И вот тут начинаются всякие козявки. Вроде бы и распаковывает, вроде бы и объем показывает нужный, но вот при открытии файлов оказывается всего несколько страниц из книги, а остальное полный пшик ((. Или вообще ни одной. При этом, объём заявленный в свойствах отображается??? ?
Поможите советом, люди добрые!

Программой UninstalTool удалить Архиватор и очистить все пути и записи в реестре. Программой Anti-Malware просканировать и удалить вирусы. Установите архиватор WinRAR 4.20 Final и запустите кейгенератор, произведите активацию, сейчас скину на почту
Другие программы скачайте по этим адресам, не найдете пишите сброшу на почту.
http://rsload.net/soft/security/9098-malwarebytes-anti-malware.html
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]