Какая, по вашему, лучшая закуска к пиву?

Александр Гаврилов Просветленный (26370), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Vika Vita Искусственный Интеллект (103436) 12 лет назад
1. Запеченные сосиски. Без них ни один немец не станет пить пиво. Это блюдо готовится очень просто – сосиску надрезают, смазывают её горчицей, кладут внутрь ломтик сыра и запекают в духовке.
2. Морепродукты. К пиву принято подавать креветки, копченную или валянную солёную рыбу, раки и другие дары моря. Многие пивоманы пьют свой любимый напиток только с морепродуктами, других закусок они просто не признают.
3. Жаренные куриные крылышки. При правильном приготовлении это лучшая закуска к пиву. Крылышки должны быть сочными и жирными. Они готовятся по очень простому рецепту. Разрезанные части валяют в муке, а затем жарят в большом количестве растительного масла, доведенного до кипения. Соль и другие специи добавляются по вкусу. Любой любитель пива в состоянии приготовить такое простое, но очень вкусное блюдо.
4. Соленые орешки, чипсы, сухарики, картошка «фри» .
5. Чесночный хлеб. Что-то наподобие сухариков можно приготовить самому, причем блюдо получится вкуснее и безопаснее, чем то, что продают в магазине. Для этого чеснок тщательно растирают с солью и размешивают с мягким маслом. Далее добавляют мелконарезанную петрушку (необязательно) и черный молотый перец. Затем кусочками шириной 1 см нарезают батон. На ломтики наносят полученное ранее чесночное масло, завёртывают кусочки в фольгу и ставят на 10 мин в горячую духовку.
6. Сырный салат. Тоже считается отличной, но пока малоизвестной у нас закуской к пиву. Его рецепт тоже не вызывает сложностей, достаточно на мелкой тёрке натереть сыр, выдавить в него чеснок и заправить это всё майонезом. Далее тонкими ломтиками нарезают ветчину и добавляют её в сырную массу. В салат также можно добавить нарезанные томаты и зелень.
7. Луковые кольца. Обычный лук нарезают толстыми кольцами. Далее из муки, яйца, перца, тмина и соли готовится кляр. На последнем этапе лук обмакивают в кляре и жарят во фритюрнице.
8. Фаршированные яйца. Мало кто использует это блюдо в качестве закуски к пиву, а зря, нужно только знать, как правильно приготовить эту закуску. Сначала отваривают 5 яиц, разрезают их пополам и аккуратно вынимают желтки. Далее из желтков, филе сельди, сливочного масла, репчатого лука и зеленого яблока готовят фарш. Потом яйца начиняют фаршем и украшают зеленью.
Остальные ответы
Ольга Salvatore Мудрец (14925) 12 лет назад
Рыбка, кальмары, фисташки, чипсы.
Евгений Сидоров Мастер (1061) 12 лет назад
Вобла. рахис, кальмары, сухарики
ольга шехина Ученик (90) 12 лет назад
предпочитают сушеную рыбу.
Источник: д
nasvoeivolne Мыслитель (7452) 12 лет назад
Раки, сушёная тарань или судак.
Фаворитка Гуру (3818) 12 лет назад
рыбка какая то вкусная
Энергоэффективность Белово Ученик (248) 12 лет назад
Копченая и вяленая рыбка, чипсы и тёмный шоколад
Жанна Дайч Знаток (447) 12 лет назад
ну, на вкус и цвет, как говорится.. . мне больше нравятся кириешки и чипсы.
Анютка.ру Мудрец (15347) 12 лет назад
я люблю балыковый сыр косичка - он остренький и соленый, самое то к пиву. Еще люблю с креветками и с сушеной (не вяленой! ) рыбой
strannadeva Профи (550) 12 лет назад
Креветочки в лимонном соке ))) чипсы и вся другая химия травят наш организм )))
IMMORTALE 77 Мудрец (13220) 12 лет назад
Лучшая закуска к ЛЮБОМУ пиву - пицца. Пицца содержит сразу несколько ингредиентов идеально сочетающихся с пивом и не перебивающих его вкус: сыр (особенно) , хлеб, ветчина.
Любая копченая или вяленая рыба УБИВАЕТ вкус пива, пить пиво с воблой и т. п. - дрянная традиция совковых алкашей.
Анастасия Коновалова Ученик (92) 12 лет назад
копченый сыр "косичка", сухарики, орешки
всеволод кораблёв Мудрец (19800) 12 лет назад
смотря к какому пиву! горькое вполне нормально закусывать сушёной воблой и раками. а вот под немецкие белые нефильтрованные сорта лучше подойдёт мясо. также и под бельгийское пиво. а под бельгийское фруктовое пиво лучше закусывать теми же фруктами.
Анна Шевченко Знаток (313) 8 лет назад
Лучше самой приготовить!!! http://michelinfood.ru/prjanyj-meshochek.html
Мужики обожают!!