правда ли,что длина моста через Волгу в Саратове 8 км???

ко-ко шанель Мыслитель (5146), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Профи (939) 16 лет назад
Саратовский мост — автомобильный мост через Волгу, соединяющий правый берег реки, на котором стоит город Саратов, и левый берег, на котором расположен город Энгельс.
Саратовский мост на момент постройки в 1965 году был самым длинным мостом в Европе (его длина — 2803,7 метра).

Мост выполнен из железобетона.

На строительстве моста снимался художественный фильм «Строится мост» (1965).

Остальные ответы
Alexa Ученик (149) 16 лет назад
Длина мостового перехода — более 12 760 м, в том числе мост — 2770 м,
andrey 8 Просветленный (24128) 16 лет назад
Хороший мост, но узкий.
3 километра он, если растянуть по прямой.